Медкомиссия на водительские права с психиатром и наркологом


Эволюция транспортных средств и правил дорожного движения происходит постоянно. В соответствии с этим меняются и правила получения и продления водительского удостоверения. В 2021 году была проведена корректировка норм оформления документа, которая в большей степени коснулась правил прохождения медкомисии и оформления заключения.

Образец справки 003 В/у нового образца стал более понятный, краткий и информативно емкий. В этом документе содержится все необходимое и отсутствует лишняя информация.

Наши Лицензии

Лицензия № ЛО-77-01-013066 на осуществления медицинской деятельности от 09 сентября 2021г.

Лицензия стр.1Лицензия стр.2Лицензия стр.3
Медицинская справка 003 в у образец

Срок действия и стоимость

Срок действия мед. справки нового образца сокращён до одного года. Старые справки, выданные ранее 1 июля 2021 года со сроком действия 2 или 3 года, сохраняют свою юридическую силу до окончания их срока действия. Стоимость составляется из тех расходов, которые оплачивает пациент при обращении в каждое медучреждение (наркологический и психоневрологический диспансер, поликлинику) и за каждое обследование (сдача анализов, получение энцефалограммы и т.д.). Общие расходы могут составлять от 1,5 до 3 тысяч рублей. При удачном стечении обстоятельств и отсутствии серьёзных заболеваний все процедуры для получения медицинской справки можно завершить за половину дня и успеть сдать документы на получение водительского удостоверения в ГИБДД.

Образец справки 003 В/у нового образца – основные особенности

Главным отличием нового документа стало отсутствие граф для внесения заключений каждым врачом. Сейчас эта информация вноситься в медицинскую карту. И на базе этих данных делает заключение терапевт.

Медицинская справка 003 В/у, образец которой сейчас достаточно сильно изменился, имеет еще ряд отличий:

  • категории А, B, C, D и E дополнены расширенным списком BE, CE, DE, Tm, Tb, M, A1, B1, C1, D1, C1E, D1E;
  • появилась таблица с противопоказаниями к управлению;
  • добавлена таблица для внесения дополнительных показаний;
  • теперь в справке указывается не место жительства, а место регистрации.

Форма 003 В/у, образец которой един для всей страны, помещается на листе формата А5. Здесь кратко сформулированы все медицинские характеристики водителя. Только в стенах лицензированного медицинского учреждения, может быть выдана справка форма 003 В/у. Образец заполняется грамотно и быстро. После осмотра у врачей сразу выдается заверенная справка.

На всю процедуру в нашей клинике уйдет не более 30 минут, и в комфортных условиях водитель получает легальный документ. Доступная стоимость услуги является еще одним важным достоинством посещения нашей клиники.

Каких специалистов нужно пройти водителю?

Для всех видов категорий необходимо заключение таких специалистов:
  • терапевта,
  • психиатра
  • офтальмолога,
  • нарколога.

ВАЖНО !!! Посещение врача-невропатолога для категорий «А», «В» или «М» производится, когда имеется соответствующее направление терапевта. Для «С» или «D» прохождение такого специалиста назначается в обязательном порядке. К тому же нужно будет предоставить результаты осмотра отоларингологом и выполнение процедуры электроэнцефалографии.

Анализы на выявление наличия психически активных препаратов в моче и карбогидрат-дефицитного трансферрина в составе крови сдаются только при направлении на них наркологом.

Поход к психиатру и наркологу возможно осуществить только в госучреждении по месту проживания. Некоторые медицинские клиники предлагают прохождение этих специалистов у них, но это нарушает требования действующего законодательства, поэтому справка, полученная таким способом, не будет считаться действительной. Женщинам-водителям требуется в обязательном порядке также пройти гинеколога.

Обязательна ли фотография

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: